Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Палестинцы сообщили о переносе встречи Аббаса и Шарона

Запланированная на вечер четверга встреча Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса может не состояться в ранее указанное время, сообщает сайт газеты Ha'aretz со ссылкой на представителей Палестинской автономии.

По информации палестинских источников, встреча израильского и палестинского премьеров может быть отложена по просьбе представителей Шарона. Вполне вероятно, что Шарон и Аббас не встретятся до беседы с прибывающим 4 июня в Акабу президентом США Джорджем Бушем.

Руководитель служб безопасности Палестинской автономии Мохаммед Дахлан приведенную выше информацию не подтвердил. Представители Израиля сообщения о возможном переносе встречи никак не прокомментировали.

Напомним встреча Шарона и Аббаса, посвященная обсуждению плана мирного урегулирования, должна состояться в Иерусалиме в 21:00. Запланированная на среду встреча Аббаса и Шарона также была отменена. В качестве причины отмены Аббас назвал недостаток времени, сославшись на запланированные переговоры с министром иностранных дел Испании Аной Паласио, которые невозможно перенести. Однако, вероятнее всего, переговоры были отменены по инициативе Ясира Арафата, которому потребовалось больше времени для подготовки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше