Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

McDonald's докажет в суде, что "Биг-Мак" - не "пища для скота"

Корпорация McDonald's инициировала судебный процесс против известного итальянского кулинарного критика, назвавшего продукцию ее ресторанов быстрого обслуживания "отвратительной стряпней". Как сообщается на сайте агентства Ananova, Эдоардо Распелли (Edoardo Raspelli), которому принадлежат десятки статей и книг о еде, охарактеризовал "Биг-Мак" как "пищу для скота", а вкус картофеля фри сравнил с бумагой.

Представители McDonald's подали иск в суд Милана, где была опубликована в одной из местных газет критическая статья Распелли. Истцы требуют компенсации ущерба в размере 24 миллионов долларов, так как именно такая сумма ежегодно тратится корпорацией на рекламу своих ресторанов в Италии.

В специальном заявлении говорится, что комментарии критика "способствуют снижению прибылей компании и наносят вред ее имиджу".

"У нас есть доказательства того, что для приготовления блюд McDonald's использует только высококачественные продукты и технологии, - утверждает адвокат компании Алессандро Фачино. - Так, например, тот же картофель фри просто выбрасывается, если он не реализован за пять минут".

Сам "провинившийся" критик заявляет, что "только высказал свое мнение по поводу фаст-фудов". Он продолжает считать их продукцию "отвратительной".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше