Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самая большая тюрьма в Западной Европе оказалась не лучше российской

Режим самой большой тюрьмы в Западной Европе, находящейся в британском городе Ливерпуль (Liverpool), назван "неприемлемым" из-за переполненности, сообщает сайт ежедневной газеты Times.

Кроме того, по словам главного инспектора по тюрьмам Энн Оуэрс (Anne Owers), в тюрьме полно тараканов, сломаны окна, практически все помещения не отвечают элементарным санитарным нормам. Серьезным недостатком было названо и то, что заключенные имеют возможность принимать душ и менять одежду только один раз в неделю.

Напомним, в России последний тюремный инцидент, привлекший внимание, был связан с Бутырским СИЗО. 19 мая появилась информация о том, что заключенные этого изолятора объявили голодовку в знак протеста против действий администрации.

Во время проведенной серии рейдов в камеры заходили охранники и с криками "Все - с вещами на выход!", начинали бить людей дубинками. После этого охранники собирали в кучу все, оставшееся в камерах, и вывозили, не говоря хозяевам, куда и зачем забирают их вещи. Среди вывезенного оказались: матрасы, простыни, одежда, предметы быта. В результате люди остались без самого необходимого и разрешенного для использования в камерах.

Многие лишились постельных принадлежности и теплой одежды. Как следствие, сразу участились случаи заболеваний. Все жалобы администрация Бутырки оставила без внимания.

Спустя некоторое время администрация тюрьмы заявила о том, что заключенные снова стали принимать пищу. Руководитель пресс-службы Управления исполнения наказаний Москвы Игорь Баринов сообщил тогда, что "после проведенной разъяснительной работы инцидент исчерпан".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15