Кафельников завершил борьбу на "Ролан Гаррос" во втором круге

Россиянин Евгений Кафельников завершил выступления на открытом чемпионате Франции по теннису, во втором круге в пяти сетах проиграв малоизвестному бразильцу Флавио Саретте. Он стал первым российским теннисистом, выбывшим из розыгрыша мужской части соревнований. Следом за ним проиграл также неизвестному венгру Атилле Шаволту и Михаил Южный. Таким образом, единственным российским теннисистом, продолжающим борьбу на "Ролан Гаррос", остался Николай Давыденко.

Евгений Кафельников, в первом круге не встретивший совершенно никакого сопротивления со стороны француза Жюльена Буттэ, в поединке с бразильцем Сареттой выглядел не как Евгений Кафельников - победитель "Ролан Гаррос"-96, а как Евгений Кафельников образца прошлого года, который очень неудачно выступал на турнирах большого шлема. Проиграв первую партию 4:6, и выиграв вторую 6:3, в третьей сочинец был просто разгромлен со счетом 6:0. В четвертом сете он добился победы лишь на тай-брейке, выиграв его со счетом 7:0, а в пятом, решающем сете, проигрывая по ходу партии, сумел сравнять счет 4:4, но в последних двух геймах оказать сопротивления Саретте не смог.

Михаил Южный также провел пять сетов в поединке с венгром Атиллой Шаволтом и также проиграл. Счет по партиям 3:6, 6:4, 5:7, 6:2, 6:4 в пользу Шаволта. Таким образом, второй круг для россиян начался очень неудачно - в мужской части соревнований сразу две потери. Напомним, что после первого круга завершили борьбу Динара Сафина, Елена Лиховцева, Елена Дементьева, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Алина Жидкова.

Впрочем, российское представительство на "Ролан Гаррос" остается все еще значительным. Борьбу пока продолжают Анастасия Мыскина, Елена Бовина, Вера Звонарева, Евгения Куликовская, Надежда Петрова, Лина Красноруцкая и Николай Давыденко.