Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Советник президента по экономике обвинил экспертов Минфина в некомпетентности

Экономическая экспертная группа (ЭЭГ) при Министерстве финансов России обнародовала результаты своего исследования "Экономический анализ налоговой реформы". Как сообщает в пятницу "Независимая газета", группа сделала вывод о необязательности существующего курса на снижение налогов.

Эта позиция, как пишет газета, вызвала резкую критику у присутствовавшего на презентации доклада ЭЭГ советника президента по экономике Андрея Илларионова. Он обвинил экспертную группу и ее руководителя Евсея Гурвича в некомпетентности, назвал сделанные в докладе рекомендации ошибочными и сказал, что "такой доклад оставляет грустное и печальное впечатление из-за низкого качества проведенной работы и особенно из-за того, что на это тратятся деньги налогоплательщиков".

К точке зрения Илларионова присоединились профессор МГУ Виталий Тамбовцев и представитель Всемирного банка Владимир Дребенцов.

Эксперты "Независимой газеты" на основании сопоставления с аналогичными случаями в прошлом, предполагают, что инцидент может означать возможное скорое принятие мер в отношении функционеров министерства финансов, работа которых не удовлетворяет администрацию президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15