Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перестрелка в секторе Газа: убит один палестинец

Вооруженный палестинец был застрелен солдатами Армии обороны Израиля во время перестрелки, произошедшей в непосредственной близости от израильских укреплений на северной границе сектора Газа, сообщает газета Haaretz.

По словам представителя ЦАХАЛ, убитый палестинец имел при себе автомат и несколько противотанковых ракет.

В настоящее время подразделения Армии обороны Израиля проводят крупномасштабную антитеррористическую операцию в палестинском городе Тулькарм и близлежащем лагере беженцев. На рассвете в субботу в город и окрестности вошли несколько десятков израильских танков и БМП, солдаты ЦАХАЛ начали обыски домов в городе.

Позже в субботу полицейские сообщили, что несколько палестинцев, возможно, проникли на территорию израильского города Шаар-Эфраим (Shaar Efraim), находящегося в двух километрах от Тулькарма. В дальнейшем эти сообщения не подтвердились.

По сообщениям властей Тулькарма, во время рейда израильские войска арестовали двоих членов группировки "Мученики Аль-Аксы" (Al Aqsa Martyrs) и работника палестинской разведки. Кроме того, были задержаны трое участников пропалестинской организации International Solidarity Movement. Активисты ISM попытались покинуть лагерь для беженцев во время проведения операции, но были остановлены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше