Россия
18:05, 23 мая 2003

Британский парламент оградили от террористов бетонными блоками

Перед Вестминстерским дворцом, где размещаются обе палаты парламента Великобритании, установлены бетонные блоки, сообщает сайт телекомпании BBC News. По замыслу полиции, эти заграждения помешают террористам проехать к зданию на заминированных машинах. Ожидается, что в ближайшее время будет также увеличено число охранников дворца.

Узнайте больше в полной версии ➞

В Скотланд-Ярде заявили, что укрепление охраны парламента стало частью работы по усилению мер безопасности во всем Лондоне. По неподтвержденным сведениям, дополнительные меры безопасности также планируется обеспечить в лондонском аэропорту Хитроу. При этом полицейские подчеркивают, что не располагают конкретными данными о подготовке терактов в Лондоне.

Напомним, в среду специальные заграждения появились около здания Госдумы России в Москве. По рекомендации Федеральной службы охраны, у входа в российский парламент установили бетонные надолбы. Руководитель аппарата Госдумы Александр Лоторев сообщил, что это лишь первое из целого ряда мероприятий, которые должны помочь обеспечить безопасность депутатов.

< Назад в рубрику