Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Амнистированных боевиков будут охранять милиционеры и сами чеченцы

Амнистированных чеченских боевиков будут защищать правоохранительные органы России и чеченские правозащитные группы, созданные бизнесменами, сообщает "Интерфакс".

Как заявил в интервью агентству председатель комитета Госдумы РФ по законодательству Павел Крашенинников, "в Чечне существует кровная месть и это необходимо избежать. Федеральная власть должна максимально обезопасить людей".

"Насколько я знаю, есть соответствующее поручение силовикам и правоохранительным органам... Гражданин, который подпал под амнистию, имеет право на труд. Как он воспользуется этим правом, это его дело. Главное, чтобы труд был мирным", - добавил он.

Однако кроме государства, бывших боевиков будут охранять еще и сами чеченцы. "Мы создаем специальные группы, которые будут заниматься тем, чтобы обеспечивать соблюдение прав и законов в отношении амнистированных", - заявил известный политик и бизнесмен Малик Сайдуллаев.

По его словам, специальная группа будет взаимодействовать с прокуратурой и МВД Чечни. Он считает, что бывшие бандиты не должны вступать в ряды правоохранительных органов республики. "Устройство в милицию - это большая ошибка. Этим делом должны заниматься специалисты", - сказал он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15