Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конкурс на вещание в Чечне выиграли "Радио России" и Грозненская телерадиокомпания

В среду Федеральная конкурсная комиссия определила компании, выигравшие конкурс на получение права на наземное эфирное теле- и радиовещание в Грозном.

Как сообщил РИА "Новости" представитель комиссии, радийную частоту в диапазоне 69,17 мегагерц выиграла Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - радиостанция "СМИ - Радио России". Она была единственным претендентом на частоту, поскольку радиостанция "Эхо Москвы", заявленная ранее, от участие в конкурсе отказалась.

Телевизионную же частоту 36 ТВК в Чечне выиграла Грозненская телерадиокомпания. Она также была единственным претендентом на конкурсе.

Члены Федеральной конкурсной комиссии одобрили творческие концепции и технико-экономические обоснования этих компаний. Если в течение 14 дней в конкурсную комиссию не поступят заявки от других претендентов, то ВГТРК и Грозненская телерадиокомпания будут признаны победителями, добавил собеседник агентства.

Заседание комиссии продолжается. На нем рассматриваются творческие концепции претедентов на вещание в ряде российских городов: Москве, Ижевске, Калуге, Биробиджане, Кызыле, Омске, Якутске и Твери.

Лицензии будут оформлены победителям конкурса после того, как они внесут единовременную плату за получение права на вещание (с учетом уплаченного конкурсного взноса). Остальным участникам их конкурсные взносы будут возвращены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше