В финале Кубка России сыграют "Спартак" и "Ростов"

Московский "Спартак" и ростовский "Ростов" сыграют в финале Кубка России. Финалисты определились после того, как клубы российской премьер-лиги с минимальным счетом переиграли своих соперников по полуфиналу из первой лиги. Спартаковцы в Тольятти в дополнительное время переиграли местную "Ладу" со счетом 3:2, а ростовчане в Махачкале переиграли "Анжи" со счетом 1:0.

\
Поединок в Тольятти складывался для команды Олега Романцева очень неудачно. Уже к 27-й минуте красно-белые проигрывали со счетом 2:0. Имея территориальное преимущество, спартаковцы пропустили две разящие контратаки тольяттинцев, и Сербин с Давыдовым к радости заполнивших стадион болельщиков вывели хозяев поля вперед, как сообщает официальный сайт "Спартака". Но удержать столь солидное преимущество футболисты "Лады" не смогли.

Еще в первом тайме Роман Павлюченко отыграл один мяч, а за 15 минут до конца второго тайма он же сравнял счет, выйдя один на один. Этот мяч позволил гостям перевести игру в дополнительное время, на 10-й минуте которого ветеран российского футбола Юрий Ковтун после передачи Василия Баранова головой отправил победный мяч в сетку ворот тольяттинских футболистов.

В Махачкале в абсолютно равной игре, которая дважды прерывалась из-за того, что команды едва не сходились друг с другом стенка на стенку, и однажды из-за того, что судья Валентин Иванов отменил гол, забитый ростовскими футболистами. Впрочем, все эти неприятности не помешали команде Сергея Балахнина усилиями африканца Исо Каньенды забить победный мяч и выйти в финал Кубка России. Финальный поединок пройдет 15 июня.