Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За масло с привкусом говядины McDonald's расплатится 10 миллионами долларов

Во вторник суд округа Кук (Cook), штат Иллинойс, США, назвал имена 24 общественных объединений, которые получат от сети закусочных McDonald's 10 миллионов долларов в качестве возмещения морального ущерба, сообщает АР.

Суть дела состоит в том, что посетители сами того не подозревая в течение девяностых годов прошлого века питались картофелем фри, приготовленном на масле с привкусом говядины. Между тем, компания заявляла, что готовила пищу исключительно на чистом растительном масле.

Разбирательство длилось несколько месяцев после того, как в 2002 году представители McDonald's согласились выплатить определенную сумму в качестве возмещения морального ущерба. Споры возникли по поводу внесенных в список компании возможных получателей компенсации.

Согласно последнему решению судьи, 60 процентов суммы получат вегетарианские общественные организации, 20 процентов - объединения индусов и сикхов, 10 процентов пойдет на помощь голодающим детям и еще 10 - на пропагандирование кошерного питания.

По словам адвоката McDonald's, во всех общественных объединениях из списка компании работают ответственные люди, которые намереваются просвещать население о пользе вегетарианства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше