Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рядом с консульством США в Саудовской Аравии арестован вооруженный человек

Около американского консульства в городе Дахран на востоке Саудовской Аравии задержан вооруженный человек. Он был арестован саудовской полицией примерно в 18:00 по местному времени в понедельник. В результате инцидента никто не пострадал. Как сообщил представитель посольства США, хотя арестованный никому не угрожал, было решено закрыть консульство для проверки безопасности, передает агентство Reuters.

Меры безопасности в американских дипломатических представительствах в Саудовской Аравии были усилены после теракта, совершенного на прошлой неделе в Эр-Рияде. Тогда в результате нескольких взрывов в квартале, где проживали иностранцы, погибли не менее 25 человек, в том числе граждане США, Великобритании, Иордании, Филиппин, Ливана и Швейцарии. При взрывах были убиты девять террористов.

В воскресенье власти Саудовской Аравии объявили об аресте четырех человек, которые знали о подготовке теракта. Все они подозреваются в связях с организацией "Аль-Каеда". Всего, по данным саудовских властей, в подготовке теракта принимали участие 19 человек, непосредственно связанных с "Аль-Каедой".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше