Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Археологи раскопали неизвестную цивилизацию в Америке

Группе археологов из Испании и Никарагуа удалось обнаружить в Центральной Америке развалины древнего города и нескольких окружавших его деревень, которые принадлежат к неизвестной ранее цивилизации. По словам ученых, город возник около 700 года до нашей эры и просуществовал примерно тысячу лет, до классического периода культуры майя, сообщает сайт BBC News.

На месте раскопок на Атлантическом побережье Никарагуа, рядом с городом Кукра Хилл (Kukra Hill), были найдены монументальные строения, наскальные рисунки и керамика. Самой важной находкой археологи считают многочисленные колонны, которые, по всей вероятности, устанавливали на местах захоронений.

Обнаруженная цивилизация, судя по колоннам, керамике и другим находкам, очень похожа на другие культуры, существовавшие в Центральной Америке до возникновения майя. По словам ученых, эти культуры занимали обширный географический район. Их развитие привело к появлению Копана и других крупнейших центров цивилизации майя на территории современных Гватемалы, Мексики и Гондураса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше