Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Саудовской Аравии арестованы подозреваемые в терактах члены "Аль-Каеды"

В воскресенье власти Саудовской Аравии заявили, что задержали четверых подозреваемых членов "Аль-Каеды", которые знали о готовящихся терактах в столице Зр-Рияде 13 мая 2003 года, сообщает Reuters. В результате взрыва тогда погибли по крайней мере 34 человека.

Министр внутренних дел Саудовской Аравии принц Найеф бин Абдул-Азиз (Nayef bin Abdul-Aziz) уточнил, что четверо арестованных входят в число группы из 19 человек, объявленных в розыск незадолго до терактов. По данным саудовских властей, все они непосредственно связаны с "Аль-Каедой".

Кроме того, среди девяти террористов-смертников, погибших при терактах в Эр-Рияде, трое принадлежали к этой ячейке "Аль-Каеды".

Принц Найеф также сказал, что пока рано связывать теракты в саудовской столице со взрывами в Марокко в воскресенье. "Саудовская Аравия сотрудничает с арабскими и другими странамии в борьбе с международным терроризмом," - добавил он.

По словам министра внутренних дел, остальные члены ячейки "Аль-Каеды" все еще находятся на свободе. Он заверил, что саудовские власти сделают все возможное для обеспечения безопасности своих и иностранных граждан. Тем не менее, принц Найеф не дал гарантий того, что подобные террористические атаки не повторятся в будущем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше