Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пятницу Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию

В пятницу, 16 мая президент Российской Федерации Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Выступление начнется в полдень в Мраморном зале Кремля. Сначала прозвучит гимн России, затем председатель Совета Федерации объявит о предстоящем выступлении президента.

Владимир Путин будет выступать перед российским парламентом уже в четвертый раз, а всего это будет десятое подобное выступление. Традицию обращаться к парламенту с речью, формулирующей путь развития государства на ближайший год, в России заложил первый президент Борис Ельцин 24 февраля 1994 года.

В Мраморном зале, как отмечаент РИА "Новости", будут присутствовать депутаты Госдумы, Совета Федерации, председатель правительства, генеральный прокурор, председатели Счетной палаты и Центральной избирательной комиссии, руководители и судьи высших судов России, члены Госсовета, главы религиозных конфессий.

Выступлените президента будут освещать более 300 мировых средств массовой информации. Транслировать его будут телеканал "Россия" и Первый канал. Вечером в 19:30 по второму каналу повторят речь Путина в записи.

В связи с трансляцией обращения президента, сетка вещания каналов будет слека изменена. 20-часовой выпуск "Вестей" будет перенесен и выйдет по окончании выступления. На Первом канале "будут сняты повторы программ канала "Новый день", которые транслировались накануне вечером", - заявил директор общественных связей "Первого канала" Игорь Буренков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше