Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Около 70 израильских танков вошли в Бейт-Ханун

Рано утром 15 мая несколько десятков израильских танков и БМП вошли на палестинскую территорию в районе города Бейт-Ханун, сообщает сайт ежедневной израильской газеты Ha'aretz со слов свидетелей. Такое количество военной техники в одной операции используется израильской стороной впервые за несколько месяцев.

Официально израильские военные пока никак не прокомментировали происшедшее, заявив лишь, что в районе действительно проводится операция. Пожелавший остаться неназванным военный источник газеты утверждает, что цель операции - прекратить запуски палестинских ракет "Кассам" (Qassam) по израильской территории.

Как отмечают свидетели, всего в рейде участвуют около 70 танков. На крышах семи зданий в Бейт-Хануне рассредоточены израильские снайперы, а войска проводят зачистки в жилых кварталах, утверждают свидетели. Израильские военные приказали палестинцам не покидать дома. Зафиксированы мелкие перестрелки, однако о раненых или погибших не сообщается.

Как напоминает газета, эту операцию израильская армия проводит в преддверии запланированной на вечер субботы встречи палестинского и израильского премьер-министров. Они должны обсудить план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта, предложенный США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15