Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Британии освятили первую в мире надувную церковь

Во вторник в Великобритании была освящена первая в мире надувная церковь, сообщает Associated Press.

Конструкция длиной около 14 и шириной около 8 метров способна вместить около 60 прихожан. Внутри церкви, копирующей своим видом средневековый замок, находятся надувные скамьи, надувной алтарь и даже надувные подсвечники.

Церковь была создана шесть лет назад бизнесменом Майклом Джиллом (Michael Gill) и изначально предназначалась для демонстрации в качестве аттракциона в сети увеселительных заведений. Подобная идея провалилась, а Джилл, по его словам, увидев готовую церковь вдруг осознал, что у нее имеется потенциал использования в качестве места заключения помолвок, проведения крестин или даже брачных церемоний. По его словам, это был уже не аттракцион, но мобильная традиционная британская церковь.

К настоящему моменту Джилл получил заказы на церковь уже из 20 стран. Вся конструкция стоит около 34700 фунтов-стерлингов и перевозится в обычном минивене. Один день аренды такой церкви обходится в 3200 фунтов-стерлингов.

В ближайшем будущем Майкл Джилл планирует создать еще несколько таких церквей. В перспективных планах - надувные ночные клубы, бары, а также мечети и синагоги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше