Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Новосибирский маньяк сядет на 18 лет

Октябрьский районный суд города Новосибирска приговорил маньяка, совершившего более 50 нападений на женщин в лифтах, к 18 с половиной годам лишения свободы, сообщает РИА "Новости".

В ходе суда было установлено, что 29-летний житель Омска высматривал своих жертв на улицах, следовал за ними и нападал в лифтах жилых домов. Под угрозой ножа преступник отбирал у женщин золотые украшения, деньги и ценные вещи.

Как правило, жертвы отдавали преступнику все, что он требовал. Тех, кто пытался оказать сопротивление, преступник жестоко избивал, а нескольких женщин изнасиловал. Сотрудники милиции задержали его 3 апреля 2002 года на площади у железнодорожного вокзала "Новосибирск-главный", где он пытался сбыть похищенные при очередном нападении женские вещи.

В ходе следствия выяснилось, что преступник, который ранее был дважды судим, сначала совершал нападения на женщин в Омске. Однако потом, опасаясь поимки, он стал совершать преступления в Новосибирске, куда приезжал на поезде в среднем по два-три раза в месяц на один день. После этого возвращался обратно в Омск. В один из дней преступник совершил
сразу пять нападений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше