Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Герман Греф внезапно продлил свой отпуск

Герман Греф продлил отпуск на несколько дней, сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник, близкий к руководству Минэкономразвития России. Собеседник информагентства не уточнил причины, по которым министр продлил отпуск. Он лишь отметил, что Греф может выйти на работу 14 или 19 мая.

Напомним, Греф находился в отпуске с 21 апреля по 11 мая. По официальной версии, в отпуск Греф пошел в связи с необходимостью реабилитации после перенесенной болезни (глава Минэкономразвития находился на больничном с 21 марта по 11 апреля). Однако в министерстве не уточняли диагноз, поставленный министру.

Между тем в ряде российских СМИ еще 22 апреля появилась информация о том, что после отпуска Греф может не вернуться на свое рабочее место. По сообщению "Независимой газеты", отставка Грефа "может стать следствием не только серьезных разногласий в кабинете министров, но и реальной болезни чиновника, не позволяющей ему более занимать столь высокий государственный пост". При этом издание напоминает, что в 1999 и в 2001 годах Греф попадал в автокатастрофы, получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Однако вице-премьер правительства России, министр финансов Алексей Кудрин в интервью информационному агентству РИА "Новости" в тот же день опроверг эти сообщения. "Я даже не предполагаю его возможной отставки, это исключено", - заявил Кудрин журналистам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15