Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу сменился начальник

В субботу был назначен новый начальник главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, им стал генерал-майор Андрей Новиков, сообщает "Интерфакс". Личному составу его представил находящийся в Санкт-Петербурге глава МВД РФ Борис Грызлов.

Как сказал Грызлов в ходе церемонии представления, Новиков должен будет приступить к исполнению обязанностей немедленно. "У нас горячая пора, - сказал Грызлов, - необходимо поддержать темп, набранный и ГУВД Санкт-Петербурга, и Ленинградской областью, и в целом Северо-Западным федеральным округом по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности на время празднования 300-летия".

Ранее генерал-майор Андрей Новиков возглавлял управление делами Министерства внутренних дел. До того он работал в должности начальника РОВД Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Новиков заявил, что в сложившейся обстановке считает для себя приоритетными две задачи: "обеспечить на должном уровне подготовку к 300-летию Петербурга, и бороться с организованной преступностью, в том числе в сфере экономики, и коррупцией".

Глава МВД РФ отметил, что предыдущий руководитель управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Борис Уемлянин "адекватно оценил свои возможности и попросил по собственному желанию от этой должности освободить". "Мы будем его использовать в соответствии с его опытом, знаниями на другой работе", - добавил Грызлов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15