Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Чечне обнаружены 11 захоронений российских военнослужащих

На территории Чечни выявлено 11 захоронений, где погребено около 110 российских военнослужащих. Об этом сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский.

"По последним данным, имеются сведения о подобных захоронениях в Гудермесском, Грозненском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шатойском, Наурском районах республики. Говорить об их принадлежности можно только после вскрытия захоронений и идентификации останков", - отметил заместитель генпрокурора. При этом он сослался на сведения Специального отдела Минобороны РФ, занимающегося сбором сведений о местах предполагаемых захоронений и эксгумацией останков военнослужащих на территории Чечни.

Фридинский сообщил также, что по данным МВД Чечни, за период с 2000 года по настоящее время на территории республики было обнаружено 176 трупов, из которых 65 в дальнейшем были опознаны и захоронены родственниками.

"Постановка вопроса о том, что в указанных местах имеются захоронения именно гражданских лиц, так называемых "жертв федеральных сил", "казненных без суда и следствия", о чем говорят некоторые зарубежные СМИ, совершенно необоснованна", - заявил Фридинский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15