Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Лондона с нетерпением предвкушает свержение Джорджа Буша

Президент США ничуть не лучше свергнутого Америкой иракского лидера, заявил в эфире британской телекомпании BBC мэр Лондона Кен Ливингстон (Ken Livingstone). "Буш самый коррумпированный президент США со времен президента Хардинга. Он не является легитимным президентом США, и его правительство на самом деле не пользуется поддержкой народа", - утверждал Ливингстон. Мэр добавил, что предвкушает свержение правительства Буша с неменьшей радостью, чем предвкушал падение режима Саддама.

Как сообщает сайт телекомпании, многие оппоненты лондонского мэра считают, что такие высказывания могут нанести серьезный ущерб Великобритании. Например, туристы из США могут отменить поездки в Англию, а американские бизнесмены отказаться от сотрудничества со своими британскими коллегами. В подобную ситуацию попала Франция, после того как она резко осудила начало военной операции в Ираке. Американцы отказывались покупать какие-либо произведенные во Франции товары.

Между тем в США заявления лондонского мэра не вызвали никакой реакции. Как сообщает Australian Broadcasting Corporation, официальный представитель Белого дома Ари Флейшер (Ari Fleischer) заявил журналистам, что вообще не знает, кто такой мистер Ливингстон и не намерен удостаивать его ответом. А в посольстве США в Лондоне журналистам BBC News сообщили, что "мнение мэра Ливингстона о США не значит ровным счетом ничего как для посольства и правительства США, так и для всего американского народа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15