Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

УЕФА распорядился заменить газон к финалу кубка на стадионе в Севилье

Руководство Европейского союза футбольных ассоциаций отдало распоряжение заменить газон на севильской арене "Эстадио Олимпико" к финалу Кубка УЕФА, в котором сыграют португальский "Порту" и шотландский "Селтик". Представители комиссии УЕФА остались недовольны тем, в каком состоянии находится газон на 52-тысячном стадионе в Севилье, где 21 мая пройдет главный матч второго по значимости европейского клубного турнира.

В данный момент делегация УЕФА находится в Севилье, где работы по укладке нового газона ведутся полным ходом.

Накануне футбольные чиновники из УЕФА осмотрели дерн, который был уложен на "Эстадио Олимпико". "Качество прежнего газона на арене в Севилье оставляло желать лучшего, - сказал один из представителей делегации. - На таком поле невозможно проводить матч столь высокого уровня".

В свою очередь, руководитель стадиона в Севилье Мигель Бенитес заверил представителей УЕФА, что у них нет никаких поводов для беспокойства - все будет сделано вовремя.

"На финальном матче Кубка УЕФА вы увидите безупречный газон, - сказал Бенитес. - Так что поводов для беспокойства нет".

"Эстадио Олимпико", расположенный на окраине Севильи, был построен в 1999 году для проведения чемпионата мира по легкой атлетике, и в данный момент на нем проходят матчи испанского футбольного первенства.

Этот стадион является ареной домашним встреч клуба "Бетис", сообщает РИА "Новости" .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15