Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Усталый Хусейн обратился к иракцам через австралийскую прессу

В руки журналистов австралийской газеты The Sydney Morning Herald попала аудиозапись обращения Саддама Хусейна к иракскому народу. Она была записана после 9 апреля, когда американцы взяли Багдад - в выступлении упоминаются события, произошедшие после этого. Предположительно, пленка могла быть записана два дня назад.

Как и в своих прошлых выступлениях, Хусейн призывает иракцев сплотиться в партизанской борьбе против оккупантов и агрессоров, чтобы изгнать их из Ирака. По свидетельству журналистов, Саддам говорил "усталым" голосом.

"Я не собираюсь говорить о том, почему и как нас оккупировали - я хочу сказать, как вам надо обращаться с завоевателями и как выгнать их из Ирака... Главной задачей для вас - арабов и крудов, мусульман и христиан, для всех народов Ирака, - должно быть полное изгнание врага из нашей страны", - заявил Хусейн.

Журналисты дали послушать запись нескольким иракцам, слышавшим выступления Саддама. Среди них были профессор-юрист и бывший знакомый Хусейна. Послушав выступление, практически все они признали, что голос и стиль выступавшего вполне могут соответствовать Саддаму Хусейну.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше