Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гейдар Алиев не успел выписаться из больницы к своему 80-летию

Торжества по случаю 80-летия президента Азербайджана Гейдара Алиева перенесены в связи с тем, что сам Алиев не может на них присутствовать. Он находится в военно-медицинском госпитале Гюльханэ в Турции, сообщает "Интерфакс".

О переносе юбилейных торжеств заявил руководитель аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, который выступил перед журналистами во вторник вечером.

Мехтиев добавил, что все приглашенные для участия в торжествах уже были уведомлены о переносе даты празднований, однако он не назвал точной даты, когда они должны состояться.

10 мая президенту Азербайджана Гейдару Алиеву исполняется 80 лет. Однако в ночь на воскресенье, 4 мая, президент Азербайджана Гейдар Алиев уехал в столицу Турции Анкару для прохождения медицинского осмотра в Военно-медицинской академии "Гюльханэ".

Необходимость в этом возникла в связи с травмами, полученными президентом 21 апреля, во время выступления на торжественной церемонии, посвященной 30-летию военного училища имени Джамшида Нахичеванского.

Выступление Алиева передавали по центральному телевидению страны, и телезрители Азербайджана в прямом эфире видели, как президент дважды вынужден был прерывать свою речь, причем один раз он даже схватился за сердце и упал.

Позже врачи установили, что причиной случившегося с президентом стало резкое понижение артериального давления. В результате падения он получил трещину шестого левого ребра и ушиб мягких тканей в области спины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше