Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Принц Уильям мечтает уехать в США

Принц Уильям сообщил придворным, что после окончания университета хотел бы отправиться в США, передает Sunday Mirror. Там принц намерен наслаждаться "свободной и непринужденной" жизнью вдали от оживленного интереса к королевской семье, существующего в Великобритании.

"Уильям хочет сохранять анонимность и чувствует, что лучше всего это удастся ему в Америке, - сообщил один из придворных. - Пока что обсуждается несколько вариантов, но он предпочитает Нью-Йорк. Он мог бы работать в галерее, в аукционном доме или даже продолжить свое образование. Вероятно, он проведет в Штатах от одного года до двух лет".

"Несмотря на некоторые опасения, связанные с безопасностью, этот план, скорее всего, будет приведен в исполнение, - продолжил он. - Принц Уильям обычно добивается того, чего хочет. Как и его мать, он стремится к независимости и убежден, что США ему ее предоставят".

"Обычно традиционная судьба всех наследников британского престола мужского пола - вступить в вооруженные силы и прослужить там несколько лет, - говорит профессор Бен Пимлотт (Ben Pimlott), королевский биограф. - Например, сыновья нынешней королевы так и поступили. До недавнего времени члены королевской семьи вообще не учились в университетах, и Уильям станет первым из них, кто, возможно, получит ученую степень. Для человека его положения отправиться за границу - событие беспрецедентное".

Принцу Уильяму 21 год. Летом 2005 года он заканчивает учебу в университете святого Андрея (St Andrews University), где изучает историю искусств и географию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15