Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы попросили иракцев ничего не трогать в Багдаде

Командование союзных войск в Ираке обратилось к жителям Багдада с просьбой не прикасаться к фрагментам боеприпасов, найденным на улицах. Кроме того, военные попросили родителей не позволять детям трогать невзорвавшиеся снаряды и приближаться к военным транспортным средствам, сообщает Associated Press.

В обращении, переданном в эфире радиостанции Voice of New Iraq, говорится, что предлагаемые меры должны сделать город более безопасным для багдадцев и солдат коалиции.

В обращении сказано о необходимости держаться на расстоянии от любых "странных предметов", обнаруженных на улицах, так как они могут оказаться оставшимися после военных действий боеприпасами и могут быть взрывоопасны.

Кроме того, американское командование принимает меры с целью обезопасить военнослужащих, находящихся в Багдаде. Так, солдатам 94-го инженерного батальона армии США было запрещено покупать напитки и сигареты у уличных торговцев, считается, что в них могут быть добавлены отравляющие вещества.

Начиная с воскресенья, в Багдаде снова появятся вооруженные полицейские. По требованию оккупационных властей, новые иракские стражи правопорядка должны носить белые рубашки вместо своей старой формы. Значки, которые раньше были прикреплены к беретам, полицейские будут носить на груди.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше