Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США пополнили колоду иракских чиновников сразу двумя картами

Представители Объединенного центрального командования объявили в пятницу о задержании бывшего министра военной промышленности Ирака и одного из двух иракских вице-президентов, сообщает Associated Press.

В официальном заявлении американских военных не содержится подробностей ареста Абда аль Таваба муллы Хувайша и Тахи Мухи-эльдина Маруфа, который помимо того, что занимал пост вице-президента входил в состав Революционного командного совета Ирака.

Маруф был единственным представителем курдов в руководящей иерархии партии "Баас". Его членство в руководстве партии следует рассматривать скорее как некий жест доброй воли со стороны Саддама Хусейна, поскольку в действительности влияние Маруфа было минимальным. В разное время он возглавлял дипломатические миссии Ирака в Италии, на Мальте и в Албании.

В списке 55 разыскиваемых иракских чиновников Маруф занимает 42-е место и по карточной классификации является бубновой девяткой. Абд аль Таваб мулла Хувайш занимает в списке занимает 16-е место, а по карточной версии представляет червовую десятку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше