Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Вирджинии спамерам грозит срок с конфискацией

Законодатели американского штата Вирджиния приняли самый суровый на сегодняшний день закон против распространителей спама. Как утверждается на сайте газеты The New York Times, отныне систематическая рассылка электронных писем, содержащих коммерческую рекламу, приравнивается к уголовному преступлению.

Под действие закона подпадают все спамеры самого штата и те, кто присылает подобные письма из других регионов страны. Инициатива законодателей тем более примечательна, что в Вирджинии находятся штаб-квартиры многих крупнейших интернет-провайдеров, в том числе America Online.

Согласно закону, пользователю Интернета, уличенному в рассылке в течении дня более 10 тысяч писем рекламного характера без соответствующих запросов адресатов, грозит тюремное заключение сроком от одного до пяти лет с конфискацией имущества и активов, использующихся в его незаконной деятельности.

Губернатор штата Марк Уорнер (Mark R. Warner) уверен, что новый закон поможет эффективно бороться со спамом на всей территории США, так как более половины национального трафика проходит именно через Вирджинию. Прохождение данной корреспонденции через сети провайдеров штата отныне дает прокуратуре право возбуждать дела против спамеров, находящихся в любой части страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше