Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В лондонскую арабскую газету пришло письмо, подписанное Саддамом Хусейном

Выходящая в Великобритании арабская газета "Аль-Кудс аль-Араби" опубликовала письмо, пришедшее в редакцию по факсу и подписанное именем бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, сообщает BBC News. Письмо на арабском языке написано от руки, на нем стоит дата 28 апреля - это день рождения Хусейна.

Редактор газеты Абдул-Бари Атван (Abdul Bari Atwan) считает, что письмо подлинное, хотя признает, что проверить это невозможно, так как Хусейн в настоящее время скрывается. По словам Атвана, ранее ему приходилось видеть подлинные подписи Хусейна и подпись в письме очень похожа на них.

В письме, в частности, содержится призыв оставить разногласия между суннитами и шиитами и объединиться в борьбе с "неверными, преступными и трусливыми захватчиками". В том, что войска коалиции победили, автор письма обвиняет неких "предателей".

Ранее эта же газета сообщила, что ранее неизвестная оппозиционная группировка "Иракское сопротивление" заявила, что Хусейн обратится "к иракцам и всему арабскому миру в течение 72 часов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше