Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонцы закрыли "Кавказ-центр"

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр", который на днях "переехал" из Литвы на сервер эстонского провайдера AS Starman Internet, закрыт, сообщает Газета.Ru.

"Договор с сайтом досрочно расторгнут, и страница "Кавказ-центра" на настоящий момент закрыта", - заявил директор по маркетингу "AS Starman internet" Хенри Треуде.

Накануне Министерство иностранных дел Российской Федерации обратилось к Эстонии с рядом вопросов о соответствия "переезда" сайта заявлениям руководства страны о намерении улучшать отношения с Россией. Кроме того, МИД отметил, что рассчитывает на соответствующие шаги эстонцев и намекнул, что сайт необходимо закрыть.

Помощник президента России Сергей Ястржембский, как отмечает Полит.Ру, высказался еще резче. «Если страны надеются на выстраивание взаимовыгодных партнерских отношений с Россией, то они должны принимать во внимание наше категоричное невосприятие поддержки подобного рода информационных ресурсов», – заявил он.

На сервере литовского провайдера Microlink сайт находился с начала 2003 года. До этого он несколько раз менял места дислокации. Представители Microlink, так же, как и теперь Starman, никак не комментировали факт "переезда" "Кавказ-центра" в Эстонию. Они ограничились заявлениями о срочном окончании действия контракта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15