Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Израильский посол призвал США сменить режимы в Иране и Сирии

Посол Израиля в Вашингтоне Даниэль Аялон (Daniel Ayalon) призвал США сменить режимы в Иране и Сирии через дипломатическую изоляцию, экономические санкции и "психологическое давление", передает агентство Reuters. По словам Аялона, свержения Саддама Хусейна недостаточно для обеспечения безопасности Израиля. "Мы сталкиваемся с не менее серьезной угрозой, исходящей от Сирии и Ирана", - заявил израильский посол.

Аялон отметил, что не считает необходимым проведение военной операции против Сирии и Ирана. "Я не думаю, что это будет правильно. Никто так не считает", - заявил он.

По словам Аялона, мировые лидеры могли бы оказать давление на Иран, отказавшись посещать эту страну и запретив въезд в свои государства иранским руководителям. Другим средством может стать экономическая блокада. В связи с этим израильский посол подверг критике политику Евросоюза, который выступает за расширение торговых отношений с Ираном.

Аялон утверждает, что иранские власти не имеют поддержки у граждан страны. По его словам, "70 процентов населения Ирана по-настоящему готовы к смене режима".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15