Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Избиратели Великобритании смогут голосовать через Интернет

Представители британских властей заявили, что жители 18 избирательных округов центральной Англии теперь могут не приходить во время выборов на избирательные участки. Почти полтора миллиона англичан смогут проголосовать, не выходя из дома - через Интернет или цифровое телевидение, сообщает The Register.

Во время выборов на специальных сайтах выставят бюллетени, которые можно будет заполнить в режиме оналйн - и получить за это подарок.

Первый эксперимент такого рода пройдет 1 мая, когда в стране пройдут выборы в органы местного самоуправления.

По результатам исследования, проведенного государственной избирательной комиссией Великобритании, более половины имеющих право голоса англичан в возрасте от 18 до 24 лет, игнорирует выборы. Основным мотивом отказа от участия в выборах является нежелание приходить на избирательные участки, так как это "отнимает слишком много времени".

Анализ данных, полученных в ходе исследования, показал, что "пассивная" аудитория проявляет настоящую активность в Интернете. Поэтому английское правительство разрешило гражданам голосовать прямо в сети. Так чиновники надеются поднять интерес избирателей к политической жизни страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше