Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Багдаде взорван склад боеприпасов: ранены десятки мирных жителей

Группа неизвестных совершила нападение на склад боеприпасов на окраине Багдада, передает Reuters.

"Враждебные силы выстрелили в помещение склада несколькими сигнальными ракетами, - сообщил капитан армии США Патрик Салливан (Patrick Sullivan). - Одна из этих ракет вызвала взрыв, который, в свою очередь, спровоцировал еще серию взрывов". Салливан сообщил, что в результате происшедшего легкое ранение получил один американский солдат.

По сведениям очевидцев, взрывы в районе Заафариния, в котором находился склад, начались в субботу около 8 утра и продолжались не менее часа. Ранее представители американских войск заявляли, что речь идет о контролируемых взрывах, при помощи которых они уничтожают иракское оружие, однако позже признали, что это не так.

Американские войска блокировали район, не давая репортерам и местным жителям приблизиться к складу. Как стало известно, рядом со складом американцев забросала камнями толпа разъяренных иракцев, не дающая им добраться до места происшествия. По сведениям SKYNEWS, по американцам открыли огонь из огнестрельного оружия, несколько солдат были ранены.

Жители района рассказали, что в результате взрывов уничтожены несколько окрестных домов. Много мирных жителей пострадало под обломками. Фотограф Reuters рассказал, что видел очень много раненых, у некоторых из них оторваны конечности. По сведениям BBC News, количество погибших может достичь 40 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше