Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владимир Путин назначил двух новых вице-премьеров

Президент России Владимир Путин назначил в четверг двух новых вице-премьеров правительства. Ими стали Галина Карелова и Борис Алешин.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, Галина Карелова будет вице-премьером, курирующим в правительстве социальный блок. Она заменила на этом посту Валентину Матвиенко, которая в марте была назначена полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

До последнего времени Карелова работала первым заместителем министра труда и социального развития. В Совете Федерации первого созыва была председателем комитета по социальной политике.

Борис Алешин, также назначенный указом президента вице-премьером, будет курировать в правительстве промышленную политику и некоторые другие вопросы. По некоторым данным, это будут вопросы военно-технического сотрудничества. Ранее он занимал должность председателя Госстандарта России.

Валентина Матвиенко уже прокомментировала назначение Галины Кареловой, назвав ее "достойным руководителем". "На посту замминистра Галина Карелова последние шесть лет вела самые трудные вопросы, в том числе проблемы ветеранов, детей, борьбы с беспризорностью", - сказала полпред на пресс-конференции в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше