Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве арестован подозреваемый в убийстве Сергея Юшенкова

В Москве арестован первый подозреваемый в убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Как передает информационное агентство РИА "Новости", 20-летний Артем Стефанов (ранее сообщалось, что задержанного зовут Артемом Степановым) был арестован в ночь на 23 апреля. Стефанов был задержан в своей квартире в районе Строгино около 03:00 по московскому времени, уточняет телеканал НТВ.

Как сообщили информагентству в правоохранительных органах столицы, Стефанов внешне похож на фоторобот предполагаемого убийцы, составленный со слов свидетелей.

По версии следствия, молодой человек мог совершить убийство депутата Госдумы из личных побуждений - желая отомстить за своего отца. Напомним, отец Артема Стефанова в 1997 году был задержан и полгода провел в СИЗО - 5,5 месяца под следствием и еще две недели - в счет отбывания назначенного ему наказания.

РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах утверждают, что в 1997 году отец Артема Стефанова направил в Генпрокуратуру жалобу на депутата Юшенкова, который, по мнению заявителя, был причастен к расхищению направляемых в Чечню средств. Между тем сам Стефанов-старший в интервью газете "Завтра" причиной своего ареста назвал не жалобу в Генпрокуратуру, а письмо, которое он направил непосредственно Сергею Юшенкову. Это письмо потом было передано Егором Гайдаром тогдашнему министру внутренних дел Ерину с просьбой защитить депутата Юшенкова от угроз (видимо, содержавшихся в тексте послания).

Добавим, что ранее сообщалось, будто 22 апреля в квартире на Кутузовском проспекте арестовали знакомую сына Сергея Юшенкова Анну Гебель и еще двух человек, которых впоследствии отпустили. Эту информацию подтверждал помощник Сергея Юшенкова Андрей Суханкин. Однако Генпрокуратура опровергла информацию об арестах этих троих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше