Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новый самолет российского президента совершил первый полет

Новый самолет президента РФ, построенный на Воронежском авиазаводе, совершил в понедельник свой первый полет. "Никаких претензий к работе бортовых систем и механизмов во время полета Ил-96-300 у самолетостроителей не было", - сообщил агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель предприятия.

По словам главного конструктора авиационного комплекса "Ильюшин" Александра Шахновича, в ближайшие дни на Воронежском авиазаводе будут выполнены еще два полета. После этого президентский авиалайнер совершит перелет в Москву, где будет проведена его окончательная доводка. Как отметил главный конструктор, практически все бортовое оборудование самолета, включая двигатели ПС-90А - отечественного производства, сообщает программа "Вести" телеканала "Россия".

По словам Шахновича, авиалайнер полностью отвечает "современным и перспективным требованиям мировой гражданской авиации и позволяет осуществлять полеты в самых неблагоприятных погодных условиях". Широкофюзеляжный Ил-96-300 способен совершать беспосадочные полеты практически во все крупные аэропорты мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше