Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михаил Ходорковский поможет партии "Единая Россия"

Михаил Ходорковский намерен оказать финансовую поддержку партии "Единая Россия", сообщил информационному агентству РБК источник в политических кругах. По данным источника, координировать финансовые отношения главы НК "ЮКОС" и партии будет председатель подкомитета Госдумы по бюджету и налогам депутат Владимир Дубов, до недавнего времени занимавший один из ключевых постов в руководстве компании "ЮКОС".

Пресс-секретарь НК "ЮКОС" Александр Шадрин отказался прокомментировать информагентству эти сведения, сославшись на то, что не вправе говорить о намерениях Ходорковского финансировать ту или иную партию из собственных средств.

Напомним, 7 апреля глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский заявил о намерении оказывать финансовую поддержку СПС и "Яблоку". По его словам, деньги для этих организаций он возьмет из собственных средств. Кроме того, Ходорковский объявил, что один из бывших менеджеров "ЮКОСа" планирует за счет собственных средств поддерживать предвыборную кампанию КПРФ.

Ходорковский еще раз напомнил о намерении оставить пост президента нефтяной компании в 2007 году. "Однако это не означает, что я полностью отстранюсь от бизнеса", - приводит информагентство слова главы "ЮКОСа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15