Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Освобожденные из плена американцы доставлены на базу в Германии

Семеро американских военнослужащих, освобожденных из иракского плена, были доставлены в среду на авиабазу "Рамштайн" (Ramstein Air Base) в Германии, сообщает Associated Press.

Пятеро из освобожденных американцев - сослуживцы Джессики Линч (Jessica Lynch), освобожденной второго апреля из иракского плена спецподразделениями армии США. Другие двое - пилоты боевого вертолета Дэвид Уильямс (David S. Williams) и Рональд Янг-младший (Ronald D. Young Jr.), служащие первого батальона 227-го авиаполка ВВС США.

На базе "Рамштайн" самолет, помимо бывших военнопленных, доставивший еще 41 раненого, был встречен журналистами и служащими базы, которые приветствовали вновь прибывших аплодисментами.

Одна из сослуживцев Джессики Линч по 507 бригаде технического снабжения, 30-летняя специалист Шошана Джонсон (Shoshana Johnson), во время боевых действий получила ранение в лодыжку, остальные военнослужащие, за исключением 31-летнего Эдгара Эрнандеса (Edgar Hernandez), раненого в локоть, здоровы.

По прилете на авиабазу все семеро были доставлены в госпиталь Ландстул (Landstuhl) для осмотра. По словам врачей, никто из освобожденных американцев не задержится в госпитале надолго - вскоре бывшие военнопленные отправятся домой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше