Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Пожар на заводе "Пигмент" в Петербурге потушен

Крупный пожар в лаковарном цехе завода "Пигмент" в Санкт-Петербурге вечером в среду был ликвидирован, сообщает РИА "Новости".

По данным центра противопожарной пропаганды и общественных связей управления государственной противопожарной службы МЧС РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщение о локализации поступило в 19:34 по московскому времени.

Пожарным удалось избежать возгорания емкостей с топливом и электроподстанции, находившихся под угрозой воспламенения из-за взрыва одного из топливных резервуаров. На месте происшествия работают 10 пожарных расчетов, которые ведут разбор и проливку разрушенных конструкций здания цеха.

По предварительным данным, кроме помещений и кровли цеха выгорели три емкости с топливом объемом 170 кубометров каждая, а также реактор синтеза и смешения лакокрасочных материалов.

Пожар, которому был присвоен пятый, высший уровень сложности, вспыхнул около 17:00. Огонь охватил весь цех - четырехэтажное здание сложной планировки. Во время взрыва резервуара с топливом произошел выброс пламени на высоту около 70 метров. В тушении было задействовано 35 единиц техники.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет - всех работников завода срочно эвакуировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше