Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анна Курникова покидает профессиональный теннис

В среду российская теннисистка Анна Курникова объявила о том, что прекращает выступления в профессиональных турнирах WTA. Теннисистка намерена выступать в турнирах серии ITF, в которых обычно выступают начинающие теннисистки, сообщает BBC. В последний раз Анна принимала участие в подобном турнире семь лет назад.

На следующей неделе Курникова примет участие в турнире в Дотане (США), если успеет к этому времени оправиться от травмы бедра. Причиной, которая толкнула Анну на принятие такого решения, стали неудачные выступления на турнирах в этом сезоне. В пяти турнирах WTA, в которых Курникова принимала участие, лишь однажды она смогла преодолеть барьер первого круга.

Подобного рода поступок стал первым в истории женского тенниса. В мужском теннисе прецедент был - Андре Агасси, в 1998 году скатившийся на 141-е место в мире, тоже решил принять участие в челленджерах, а на следующий год выиграл открытый чемпионат Франции.

Лучшим в карьере Курниковой стал 1997 год, когда она дошла до полуфинала Уимблдона. В 2001 году она занимала восьмое место в мировой классификации, а в этом году - уже 67-е.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше