Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В интернете появился сайт поклонников бывшего министра информации Ирака

Группа энтузиастов из США создала интернет-сайт WeLoveTheIraqiInformationMinister.com ("Мылюбимминистраинформацииирака"), посвященный профессиональной деятельности Мохаммеда Саида аль-Саафа (Mohammed Saeed al-Sahhaf), министра информации в свергнутом правительстве Саддама Хусейна.

Создатели сайта восхищаются харизматичностью бывшего министра и его уверенностью в победе режима Хусейна над своими врагами несмотря на очевидные свидетельства поражения данного режима, наподобие разгуливающих по Багдаду американских солдат.

На сайте приводятся многочисленные цитаты из официальных заявлений аль-Саафа, в частности: "В Багдаде нет американских неверных! Никогда!", "Мои предчувствия такие, как всегда: мы их всех изничтожим", "Они нам сдадутся или сгорят в своих танках" и прочие высказывания.

После захвата Багдада войсками коалиции аль-Сааф, как большинство иракских руководителей, скрылся в неизвестном направлении. Последнее публичное высказывание, приписываемое аль-Саафу, звучит так: "Я вам говорю: вы слишком далеки от реальности".

Тем не менее, отмечается на сайте, инициативу бывшего министра информации попытался перехватить посол Ирака в Лиге арабских государств Мосен Халиль, накануне заявивший: "Ирак не будет повержен. Ирак уже одержал победу, за исключением некоторых технических деталей".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше