Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция штата Аризона остановила череду серийных убийств

Американская полиция арестовала 24-летнего Кори Морриса, обвиняемого в убийстве 5 проституток, сообщает Associated Press. Все преступления были совершены в окрестностях города Финикс (штат Аризона) в течение последних 9 месяцев.

Обвиняемый был арестован в субботу после того, как его дядя обнаружил в трейлере Морриса тело женщины, спрятанное под одеялами и спальным мешком, и вызвал полицию. По данным экспертизы, до момента обнаружения труп пролежал в трейлере около трех дней.

С июля прошлого года полицейские обнаружили тела шести женщин в районе недалеко от места проживания Морриса. В четырех случаях вскрытие показало, что причиной смерти стала передозировка кокаина. "Мы полагаем, что Моррис входил с жещинами в контакт, занимался с ними сексом и употреблял наркотики", - заявил представитель полиции Тони Моралес. Он не смог указать, как именно убивал Моррис своих жертв, но следователи уверены, что речь идет именно об убийствах.

Кори Моррис переехал в Феникс из Оклахомы около двух лет назад. Приблизительно в то же время, когда обвиняемый стал жить в трейлере, полицейские обнаружили тело первой жертвы. "В ближайшее время мы будем выяснять, где проживал Моррис и откуда он приехал. Вполне возможно, что он причастен к каким-то другим преступлениям", - отметил Моралес.
Тело первой жертвы, 43-летней Дженис Ирвин, было обнаружено 14 июля. 11 сентября полиция нашла труп 46-летней Барбары Кодман. Спустя еще было найдено тело 32-летней Шантерии Дэвис, причем лежало оно всего в нескольких метрах от места обнаружения Кодман. Места обнаружения тел второй и третьей жертвы, а также обстоятельства их смертей привлекли повышенное внимание полиции. 27 февраля список жертв пополнила Джейд Веласкес, а 29 марта следователи нашли мертвой 37-летнюю Шерри Ноа.

Некоторое время в рамках дела Морриса рассматривался факт смерти еще одной женщины, однако позже полиция отказалась от своей версии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15