Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бурятии подожгли детский приют

В ночь на пятницу в бурятском городе Северобайкальске произошел пожар в детском приюте "Надежда". В результате ЧП никто не пострадал.

Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в Комитете по делам ГО и ЧС Бурятии, в момент возникновения пожара в здании находились 13 детей в возрасте от трех до 11 лет и два воспитателя. Все они спасены.

По данным информагентства, прибывшие на место происшествия пожарные расчеты справились с огнем за два часа. В результате пожара выгорело 20 квадратных метров помещения.

По предварительной информации ГО и ЧС, причиной пожара стал поджог сухой травы вокруг деревянного здания приюта. По данному факту проводится проверка.

Напомним, что это уже третий случай крупного пожара в детском учреждении на территории РФ за минувшую неделю. Так, 7 апреля при пожаре в школе в селе Сыдыбал Вилюйского района Якутии погибли 22 ребенка. Еще 39 учащихся и преподавателей были госпитализированы. А 10 апреля в столице Дагестана сгорела школа-интернат. При пожаре погибли 28 детей, более ста получили ожоги и отравились угарным газом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15