Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшие британские фильмы последних лет покажут на российских экранах

С 10 по 19 апреля в Москве в четвертый раз пройдет фестиваль "Новое британское кино". Фестивальные показы пройдут также в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону. Организаторы обещают продемонстрировать россиянам весь спектр современного британского кинематографа - от кассовых комедий до арт-хаусных экспериментов. В Москве фильмы фестиваля будут демонстрироваться в кинотеатрах "Художественный" и "Америка-Синема".

В этом году программа смотра состоит преимущественно из легких комедийных картин и, как объявили на пресс-конференции представители оргкомитета, полностью соответствует жизнерадостному весеннему настроению. Но любители трогательных мелодрам или жестких трагических историй также найдут интересные для себя названия в списке фестивальных фильмов.

Откроется фестиваль скандальной картиной Питера Муллана "Сестры Магдалены"(The Magdalene Sisters), получившей Золотого Льва на последнем кинофестивале в Венеции, и преданной анафеме Ватиканом. Фильм рассказывает о жестокости католического режима в Ирландии, где вплоть до 1996 года невинных девушек держали в качестве рабынь. Три героини картины вынуждены работать прачками в заведении, где заправляют католические монашки с cадистскими наклонностями.

Также среди фильмов фестиваля венецианская фантазия "Отель"(Hotel) Майка Фиггиза, продолжающая цифровые эксперименты начатые режиссером в картине "Тайм-код", и работа классика английского кино Майкла Уинтерботтома "Круглосуточные тусовщики"(24 Hour Party People), рассказывающая о музыкальной культуре Манчестера 70-80-х.

С полной программой фестиваля и расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте Британского Совета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше