Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Командование коалиции считает, что война еще далеко не окончена

Высокопоставленный представитель британского командования заявил, что говорить о крахе режима Саддама Хуcейна пока еще слишком рано, сообщает BBC News.

Эти слова подтвердил в интервью Reuters его американский коллега капитан Фрэнк Торп (Frank Thorp). "Я считаю, что пока еще рано говорить об окончании этой операции... Возможно, будет еще много жестоких боев, когда войска коалиции будут занимать Багдад и Ирак", - сказал он.

Торп напомнил, что больше половины страны еще не оккупирована войсками коалиции. Пока еще не захвачен родной город Хусейна Тикрит. Командование считает, что верные Хусейну войска могут оказать в нем серьезное сопротивление.

"Мы будем атаковать Тикрит с воздуха. Так, как мы это делали в Багдаде, Басре, Насирии, Неджефе и других городах", - заявил американский офицер.

По его словам, в Багдаде также еще сохранились очаги сопротивления. "Мы периодически наталкиваемся на жесткое сопротивление, однако вооруженные силы Ирака неспособны воевать организованно. Мы имеем дело со спонтанными перестрелками," - подчеркнул Торп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше