"Реал" выиграл у "Манчестера" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

В первом четвертьфинальном матче, проходившем на стадионе "Сантьяго Бернабеу", испанский "Реал" выиграл у английского "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1. Таким образом, команда Висенте дель Боске повысила свои шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов.

Уже в первом тайме основную роль в составе "Реала" стал играть Зинедин Зидан. Именно умелая игра француза в центре поля стала основополагающим фактором преимущества испанского клуба. Уже на 12-й минуте Зидан провел пас Луишу Фигу, и тот открыл счет ударом с угла штрафной площади.

Второй гол вратарю "Реала" Фабьену Бартезу забил Рауль после передачи того же Зидана. В самом начале второго тайма Рауль использовал пас Луиша Фигу, чтобы довести счет до трех очков.

Команде сэра Алекса Фергюсона удалось лишь забить гол престижа, который выполнил Руд ван Нистелрой. Это все же оставляет "Манчестер Юнайтед" шанс на победу по итогам двух матчей. Во втором четвертьфинале в Амстермдаме местный "Аякс" и итальянский "Милан" не сумели забить ни одного гола, и поединок закончился нулевой ничьей.

По мнению многих комментаторов, "Реал" провел свой лучший матч в этом сезоне.