Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

После пожара в якутской школе в больницу попали 39 человек

Число серьезно пострадавших при пожаре в одной из школ Якутии достигает 39 человек, сообщили информационному агентству "Интерфакс" в Минздраве Якутии. Все пострадавшие госпитализированы. Ранее сообщалось о 12 пострадавших. Количество погибших остается прежним - 22 человека.

Напомним, пожар в двухэтажной школе в селе Сыдыбал Вилюйского района Якутии произошел 7 апреля. Сообщалось, что деревянное здание вспыхнуло из-за неисправности электропроводки. Первый этаж здания был мгновенно охвачен огнем, и многие находившиеся там дети не смогли выбраться. Спастись удалось тем, кто выпрыгнул из окон второго этажа. Многие спасшиеся дети и их преподаватели получили травмы конечностей.

Как передает интернет-издание "Коммерсант.Ru", 8 апреля выяснилось, что учительница, считавшаяся погибшей при пожаре, осталась жива. Сорокалетняя преподавательница якутского языка Саргылана Капустина с переломом голени была доставлена на вертолете в Якутск, где ей начали делать операцию. Таким образом, получается, что все 22 погибших были детьми.

Как пишет издание, президент Якутии Вячеслав Штыров уже подписал распоряжение о мерах по ликвидации последствий пожара. Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей, а каждый пострадавший - по 50 тысяч. Новая школа будет построена к 1 сентября 2003 года.

Как передает информагентство, на месте происшествия продолжает работать правительственная комиссия во главе с вице-премьером якутского правительства Евгенией Михайловой при участии прокурора республики Николая Полятинского, министров здравоохранения и образования Вячеслава Александрова и Феодосии Габышевой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15