Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возможные соперники Цзю подерутся между собой

Во вторник стало известно, что одни из самых ярких боксеров первого полусреднего веса Артуро Гатти и Мики Уорд подписали контракт на проведение поединка, который состоится 7 июня на ринге в Boardwalk Hall в Атлантик-Сити. Этот бой станет для соперников третьим за последние полтора года. После этого поединка Мики Уорд завершит спортивную карьеру.

Напомним, что в прошлом году Уорд и Гатти дважды дрались друг с другом и одержали по одной победе. В первом бою с минимальным преимуществом победил Уорд, а во втором канадец Гатти в своей обычной атакующей манере сумел взять убедительный реванш.

Как сообщает fightnews, после третьего боя Мики Уорд собирается завершить карьеру. "Всю свою жизнь я посвятил боксу, и теперь настала пора уходить, - отметил боксер. - Больше всего мне хочется еще раз выйти на ринг против Артура Гатти. Он безусловно выиграл у меня во втором поединке, и теперь мы все-таки должны решить, кто сильнее".

Очевидно, что известие о третьем бое Гатти и Уорда нельзя назвать хорошим для абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе Константина Цзю. Напомним, что на прошлой неделе представитель Всемирного боксерского совета (WBC) Фрэнк Куил заявил, Константин Цзю должен в самое ближайшее время определиться с соперником. В настоящее время официальным претендентом на бой с российско-австралийским боксером является итальянец Джанлука Бранко.

Сам Константин с ним драться не хочет, и его промоутер Влад Уортон занялся поисками другого соперника. Основными кандидатами на эту роль как раз и были Уорд и Гатти. По всей видимости, теперь Цзю придется либо драться с Бранко, либо искать кого-то другого.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше