Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На бывшего главного редактора "Новых известий" завели уголовное дело

Генеральная прокуратура России возбудила уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО "Информационно-издательская группа "Новые Известия", главного редактора одноименной газеты Игоря Голембиовского и его заместителя Сергея Агафонова. Источники, близкие к следствию, сообщили информационному агентству "Интерфакс", что дело было возбуждено по статье 196 Уголовного Кодекса Российской Федерации (преднамеренное банкротство).

"Своими действиями, направленными на преднамеренное банкротство, руководители ОАО "ИИГ "Новые Известия" искусственно создали кредиторскую задолженность перед фирмами, купившими векселя издательства на общую сумму 187 59 037 рублей 50 копеек, перед ЗАО "Технолизинг" в сумме 7 597 212 долларов США и по другим сделкам на сумму 7 487 128 рублей, то есть причинили крупный ущерб ОАО "ИИГ "Новые Известия", - цитирует информагентство свой источник.

Сам Голембиовский на просьбу информагентства прокомментировать эту информацию сказал, что ни о чем подобном ему никто не сообщал. Между тем, по данным "Интерфакса", расследование дела уже передано в следственные органы МВД России.

Напомним, что именно финансовые проблемы и стали причиной прекращения выпуска газеты и увольнения Голембиовского с должности гендиректора ОАО. Как заявил информагентству в середине февраля 2003 года Олег Митволь - держатель 76-процентного пакета акций "Новых Известий", при проверке "там обнаружилось еще кое-что и, если мы начнем выпуск газеты уже сейчас, до конца не устранив всех проблем, то через две-три недели издание может просто стать банкротом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше